当前位置:首页 > 热点问题

单位未在签订合同的当月在“单笔明细申报”磁贴申报印花税,现在申报的话,在“签订(记账)日期”栏选择真实签订合同的时间,是否按未按期申报进行处罚及征收滞纳金?
2018-04-20阅读次数:38[ 字体大小:   ]
  根据《中华人民共和国印花税暂行条例》第七条规定:“应纳税凭证应当于书立或者领受时贴花。”第十三条规定:“应纳税凭证上未贴或少贴印花税票的,已贴在应纳税凭证上的印花税票未注销或未画销的,按税收征管法第六十四条处罚。”
责任编辑: 来源:

==返 回==